Жителям города нет нужды работать и учиться. Хотя на острове имеется и учебное заведение, и рабочие места.

Номера - жители острова - могут работать или учиться, что приветствуется, однако к этому их никто не принуждает. Реактор под островом берет плату за безделье, за все то, что Номер не сделал, хотя мог сделать - ректор забирает его энергию и эмоции, из-за чего слишком ленивый Номер ощущает себя сильно уставшим и опустошенным. Подобные номера часто подвержены депрессиям, истериям, у них быстро развиваются фобии и различные мании, которые некоторым Номерам сильно мешают жить.

Остров обеспечивается всем необходимым, но без особых излишеств. Хотите излишества - платите. Тогда реактор доставит Вам все что угодно, откуда угодно. Лишь бы у Вас хватило на это психики, а то так можно и с ума сойти из-за мандаринки.

Внешний вид Номеров, а именно их одежда достаточно похожа, точнее сказать одинакова. Каждому жителю выдается личный комплект одежды: у всех она одинакова, одинакового белого цвета. Единственное различие в составляющих для комплекта (мужские особи не носят юбки, потому для них они и не поставляются).

Другая одежда, эта та одежда, в которой Номер прибыл на остров, все то, что было на нем в момент появления. Жители острова не привозят с собой чемоданов. Потому все, что было на Вас, то у Вас и есть, то Вас и отличает от остальных.

Личные - уникальные - вещи являются своеобразным товаром в городе: ими меняются или расплачиваются между собой.
Но личные вещи не обмениваются на еду или на другие вещи необходимые для жизни, ими не оплачивается электричество, все это дает реактор, все это может получить житель в необходимых ему количествах. Другое дело, что тоже самое будет и у всех остальных. Поэтому оплата тех редких вещей и отношений, что не интересует реактор, осуществляется при помощи личных предметов.

Обращаю Ваше внимание, что в этом пространстве идет свое собственное времяисчисление, информацию о котором всегда можно посмотреть на информационном табло в центре города.